Понедельник, 29.04.2024
3D-UNIVERSE
Форма входа

Поиск


Статистика


Друзья сайта

Главная » Архив материалов
Компания Supporting Computers Inc выпустила новую версию Artizen HDR 2.7.3 - программы для редактирования HDR (High Dynamic Range) и LDR (Low Dynamic Range) изображений. В новой версии: - Обновлен фильтр Unsharpen Mask: при работе использует меньше памяти, улучшена производительность и добавлена поддержка режимов работы Luminosity и RGB - В фильтре Unsharpen Mask добавлены дополнительные опции, такие как Amount, Radius и Threshold, и теперь он запоминает последние настройки. - Обновлены операторы отображения: Display, Natural и Dramatic. - Улучшены фильтры Vibrance, Gaussian Blur, Vignette и Orton. - Исправлены ошибки. Подробнее >>>
Просмотров: 824 | Добавил: 3duniverse | Дата: 18.02.2009

Если вы мечтаете посмотреть на звезды, но времени выбраться за город все никак не находится, трехмерный планетарий Stellarium поможет забыть, что вы находитесь в шумном мегаполисе. Внешний вид программы представлен в виде земного пейзажа и звездного неба, вы будто бы находитесь посреди всего этого великолепия и смотрите на звезды. Небосвод можно приблизить и рассмотреть созвездия вблизи. Поскольку с разной точки Земли звезды выглядят по-разному, можно выбрать место, с которого вы хотите наблюдать за звездами, а также время суток. Интересно, что время в программе не стоит на месте – вы можете запастись горячим кофе и смотреть на звезды, пока не взойдет Солнце, и они не исчезнут. Stellarium можно использовать и в образовательных целях, ведь в программе могут отображаться названия и изображения созвездий. Кроме этого, есть возможность выбора ландшафта – море, горы, поле и т.д ... Читать дальше »
Просмотров: 902 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Вышла новая версия популярного просмотрщика, который позволяет работать не только с графическими, но и с аудио и 3D-файлами. Программа “понимает” более шестидесяти графических форматов и практически все аудио и 3D-форматы. 3D Photo Browser Pro позволяет не только просматривать изображения, но и редактировать их. Программа содержит большое количество разнообразных инструментов, может конвертировать файлы в другой формат. 3D-файлы можно просматривать при помощи вьювера OpenGL, который отображает иерархию сцены, материалы, текстуры, инструмент для оптимизации сцен. 
В последней версии добавлена поддержка Maya 2009, поддержка анимации в файлах 3ds и сценах Lightwave, улучшен импорт файлов LWS, добавлена поддержка файлов ASCII Maya, улучшен режим пакетной работы с файлами в Polygon Cruncher. Разработчик: Mootools Распространяется: shareware Операционная система: Windows All Размер 24 ... Читать дальше »
Просмотров: 1308 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Компания NewTek, ведущий производитель продуктов трехмерной анимации и видео, анонсировала выход LightWave v9.6. Новые возможности LightWave v9.6 включают в себя улучшения в области анимации, визуализации и рабочего процесса в целом, благодаря таким нововведениям как FiberFX cloning, Layout snapping и автоматической загрузки файлов методом drag-and-drop (перетаскиванием) и др, а также было внесено более 625 исправлений и улучшений. LightWave v9.6 является пятым бесплатным обновлением в серии LightWave v9. На сайте lightwave3d.com представлено более 30 часов бесплатных видео уроков по LightWave. Скачать триал версию LightWave v9.6 можно здесь >>>
Просмотров: 885 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Вышла новая версия SolidRocks 0.75. SolidRocks автоматизирует весь сложный процесс настройки визуализации. Вам необходимо лишь выбрать необходимый размер и качество изображения. Цель SolidRocks состоит в том, чтобы с легкостью достигать наилучших результатов визуализации с помощью V-Ray без необходимости в каких либо углубленных знаниях V-Ray. SolidRocks регулирует все параметры настроек Vray согласно выбранному разрешению и качеству для достижения лучшего соотношения времени рендера к качеству изображения. В новой версии имеется множество улучшений и исправлений. Скачать демо-версию можноздесь >>>
Просмотров: 1006 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Digital Anarchy выпустила новые версии плагинов Knoll Light Factory и ToonIt! Photo для графического редактора Aperture от Apple.
Плагин ToonIt! освобождает от таких трудоёмких методов подобных ротоскопингу и рисованию. Он позволяет создавать анимационные изображения из видео-кадров, фотографий и статичных изображений.
ToonIt! анализирует изображение, затем уменьшает его цветную палитру и выявляет важные границы края. Края границ используются для формирования и управления областями цвета.
ToonIt!  использует такие стили как: Flat Cartoon, Graphic Novel, Line Art и Pen & Ink.
Knoll Light Factory плагин для Photoshop, предназначенный для создания и корректирования световых эффектов, с его помощью можно значительно увеличить естественное или искусственное освещение на фотографиях.
Теперь все эффекты этих плагинов доступны пользователям редактора Apert ... Читать дальше »
Просмотров: 884 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Autodesk объявил о завершении процедуры приобретения компании ALGOR, Inc.— ведущего разработчика программных решений для расчетов, анализа и моделирования поведения изделий. 17 декабря 2008 года Autodesk уже объявлял о своем намерении приобрести ALGOR за 34 миллиона долларов. Решения ALGOR дополнят технологию цифровых прототипов Autodesk передовыми возможностями анализа, включая процессы изменения физического состояния вещества, термические расчеты и анализ проливаемости, что позволит конструкторам значительно оптимизировать и улучшить конструкцию изделия еще до его запуска в производство. подробнее>>>
Просмотров: 899 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Сorel объявляет о старте международного конкурса дизайна International Design Contest. В конкурсе могут принять участие как опытные пользователи CorelDRAW, так и начинающие. В конкурсе предлагается при помощи уже установленной копии CorelDRAW и/или Corel PHOTO-PAINT или загруженной пробной версии CorelDRAW Graphics Suite X4 создать дизайнерскую работу в соответствии с одной из 6 предлагаемых категорий. Работы на конкурс принимаются до 31 мая 2009 года. Работы-победители будут объявлены в июле 2009 года и представлены на сайте coreldraw.com Ознакомиться с правилами участия, отправить свои работы и узнать более подробную информацию о конкурсе можно здесь>>>
Просмотров: 938 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Corel представляет специальное юбилейное издание графического пакета CorelDRAW Graphics Suite в честь 20-летия инновационных разработок компании в сфере дизайна. Пакет выходит на девяти языках, в том числе и на русском. Комплект специального юбилейного издания включает CorelDRAW Graphics Suite X4, широкоформатный графический планшет Wacom Intuos3 A6 Wide (4х6) и новое программное обеспечение - блокнот эскизов Corel Painter Sketch Pad. CorelDRAW Anniversary Edition был создан на основе идеи сделать процесс творчества максимально простым и естественным. С помощью данного комплекта пользователям легко подготовить предварительные наброски будущих дизайнерских решений, первоначально применив графический планшет и ПО для создания эскизов, а затем открыв файл в CorelDRAW Graphics Suite X4 и выполнив профессиональное иллюстрирование, создание макетов стр ... Читать дальше »
Просмотров: 864 | Добавил: 3duniverse | Дата: 13.02.2009

Компания Autodesk выпустила Service Pack 1 для Mudbox 2009.Autodesk Mudbox 2009 Service Pack 1
Autodesk Mudbox 2009 — ведущее средство для цифровой скульптуры и рисования текстур; в нем соединены
 интуитивный пользовательский интерфейс и мощный комплекс инструментов для создания 3D моделей с исключительно
высокой реалистичностью. Преодолевая барьеры, присущие традиционным приложениям для 3D моделирования,
Mudbox 2009 со своими 3D технологиями на основе органических кистей дает взрывной толчок творчески-созидательному процессу.
В Mudbox 2009 SP1 расширена поддержка графических карт, добавлено новое управление памятью для работы с большим количеством текстур, улучшена работа со слоями: добавлено слияние и переупорядочивание слоев 3D paint, добавлено отображение не фильтрованных текстур, и многое другое..
Просмотров: 1142 | Добавил: 3duniverse | Дата: 12.02.2009

« 1 2 ... 9 10 11
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

Обновления на форуме

  • Zbrush 4 (1)
    [ ZBrush ]
  • Вопросы по 3ds max. (2)
  • Autodesk 3ds Max 2010 (9)
  • Vray 2.0 (0)
    [ Vray ]
  • UNFOLD3D V7.0 (0)
  • Vray для 3ds max 2010 (1)
    [ Vray ]
  • Вопросы по работе в Maya (1)
  • Autodesk Maya (0)


  • Архив записей

    Copyright MyCorp © 2024